Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Организатора резонансной вечеринки с шампанским в фонтане Летнего сада наказали

Фонтан
Управляющий отметил, что вины администрации Русского музея в случившемся нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Руководство Русского музея оштрафовало организатора вечеринки в честь дня рождения известного ведущего Алексея Малиновского, которая прошла в Летнем саду. В ходе мероприятия алкогольные напитки охлаждали прямо в фонтане. Управляющий кафе и менеджер кейтеринговой компании признали свою вину.

«Это вопиющее поведение гостей, недопустимое в Летнем саду, который является объектом культурного наследия», – отметил ответственный за проведение вечеринки управляющий кафе.

Он добавил, что не уследил за гостями и они вынесли шампанское на улицу и положили его в фонтан. Управляющий отметил, что вины администрации Русского музея в случившемся нет.

Издание 78.ru уточняет, что сам музей не проводит никаких частных мероприятий, однако может заключать договоры с кейтеринговой компанией, которая оказывает услуги в Летнем саду. Вырученные деньги тратятся на содержание сада.

Ранее «ФедералПресс» писал, что оскорбившую «особенных» детей петербурженку проверят следователи.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.