Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге открываются фуд-корты и аттракционы

Фуд-корт
Чтобы начать работу фуд-корты должны обеспечить раздельные вход и выход для посетителей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Власти Северной столицы разрешили работу фуд-кортов и аттракционов со 2 августа. Есть определенные условия, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Со 2 августа работа фуд-кортов и аттракционов разрешается при соблюдении определенных условий», – говорится в сообщении.

Также речь идет о компаниях, которые оказывают услуги на островках в торговых центрах. Чтобы начать работу, фуд-корты должны обеспечить раздельные вход и выход для посетителей. В помещении могут одновременно находиться не более одного человека на 4 кв. м. Компании должны вакцинировать всех сотрудников и установить систему контроля за количеством посетителей.

Для работы аттракционов необходимо получить QR-код и актуализировать стандарт безопасности. Также нужно обеспечить посещаемость парков таким образом, чтобы на 12 кв. м площади находился один человек. Должна работать система подсчета посетителей парка и обеспечена вакцинация 100 % сотрудников, кроме переболевших коронавирусом в последние полгода. Остальные ограничения продлили до 29 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге расширили список работников, обязанных вакцинироваться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.