Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербург поступила вторая партия вакцины «Спутник Лайт»

Вакцина
Однокомпонентный препарат назначат для повторной вакцинации, иммунизации переболевших ковидом и прививки трудовых мигрантов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Вторая партия однокомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник Лайт» в количестве 24 тыс. комплектов доз поступила в Северную столицу. Об этом сообщила пресс-служба администрации Петербурга.

«Вакцина поступает в Петербург регулярно. Работает порядка 150 пунктов вакцинации, а также мобильные бригады. Темпы вакцинации в городе необходимо наращивать, чтобы быстрее достичь коллективного иммунитета», – цитирует Смольный губернатора Александра Беглова.

Уточняется, что по состоянию на 9 августа в городе привились миллион 370 тыс. 404 человека. Из них миллион 137 тыс. 407 человек завершили полный цикл вакцинации.

Отличие «Спутника Лайт» от других вакцин в том, что им прививаются один раз. Препарат предполагают использовать для повторной вакцинации, иммунизации переболевших ковидом и трудовых мигрантов. Остальные петербуржцы в возрасте от 18 до 60 лет, еще не проходившие курс вакцинации, также могут выбрать для себя этот препарат.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 9 августа начинает работу самый большой пункт вакцинации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.