Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржец требует от «Первого канала» более 10 млн рублей за негатив

Суд
Петербуржец пожаловался, что в феврале этого года был вынужден обратиться к психологу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Петербуржец подал иск в суд о компенсации морального вреда и убытков. Он требует от «Первого канала» более 10 млн рублей за «плохие» новости, которые довели его до депрессии, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга принял к производству исковое заявление Игоря Мирзоева к АО «Первый канал» о компенсации морального вреда и компенсации убытков», – говорится в сообщении.

Петербуржец пожаловался, что в феврале этого года был вынужден обратиться к психологу: якобы его эмоциональное состояние и устойчивость были нарушены: появились паническое атаки и навязчивые мысли. Во время консультации со специалистом выяснилось, что причина – регулярный просмотр новостного контента. Он отметил, что почти 80 % новостей «Первого канала» – негативные. Истец заявил, что ответчик причинил ему нравственные страдания. Мужчина требует компенсацию морального вреда 10 млн рублей, а также оплату медицинских услуг – 500 тыс. рублей

Ранее «ФедералПресс» писал, что кузбассовец получил срок за украденную пачку презервативов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.