Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно, какие станции метро откроют в Петербурге в 2024 году

Метро
Планируется открыть три новые станции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Три новых станции метро откроют в Северной столице в 2024 году. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил президенту РФ Владимиру Путину во время онлайн-встречи в пятницу, 17 сентября.

«Первоначально мы планировали начиная с 2022 года направить на строительство порядка 20 млрд руб. С учетом новых поступлений от «Газпрома» увеличим объемы финансирования метро до 50 млрд руб. в год. Это позволит в 2024 году открыть три станции», – отметил Беглов.

Новая станция «Казаковская» будет открыта в Красносельском районе Северной столицы. Также речь идет о Кировском районе, там откроют станцию «Путиловская». Кроме того, станция «Горный институт» появится в Василеостровском районе города, уточнят издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Ускорить темпы строительства подземки предполагается за счет налоговых поступлений от компании «Газпром».

Ранее «ФедералПресс» писал, что переезд «Газпрома» в Петербург даст городу 57 млрд налогов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.