Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы остались недовольны организацией платных парковок в центре города

Жители жалуются на некачественную реализацию проекта

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. Власти Петербурга начали активную организацию платных парковок в центре города. Местные жители в социальной сети «ВКонтакте» жалуются на некачественную и местами топорную реализацию проекта.

«Только на одной Кавалергардской, только на 150 метрах тротуара и аллеи было поставлено аж 7 новых столбов для знаков! Максимально криво, максимально избыточно (зачем они вообще нужны, если зона платной парковки — весь центр?). Причём даже там, где рядом уже стоят знаки. Пару столбов вкопали вплотную к деревьям и кроне (такого по нормативам быть не может, значит деревья подлежат уничтожению)», — уточняют неравнодушные петербуржцы.

Автор поста в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» пояснил, что проблема заключается не в платной парковке как такой, а в искажении внешнего облика города. Кроме того, неудачно установленные столбы и знаки могут создать помехи для людей с ограниченными возможностями или родителей с коляской.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург украсят новогодними елями почти на 100 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева; ВКонтакте / Центральный район за комфортную среду обитания

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.