Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Жителям Петербурга больше не сообщают про поставки вакцин от коронавируса: причины

Врач
В общей сложности в город привезли более 278 тысяч доз вакцины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Власти Северной столицы считают нецелесообразным информировать граждан о поступлении каждой партии вакцины. Поставки регулярные, сообщили в городском комитете здравоохранения.

«Поступление партий вакцин стало рядовым событием и происходит в среднем раз в неделю – поэтому считаем нецелесообразным сообщать о поступлении каждой партии», – говорится в сообщении.

Издание «МК в Питере» уточняет, что жители города могут получить информацию об общем запасе вакцин. При этом в течение сентября в Северную столицу поступило четыре партии вакцины «Гам-КОВИД-Вак», одна партия «КовиВак» и одна партия «Спутник Лайт». В общей сложности в город привезли более 278 тысяч доз.

За все время кампании по вакцинации и ревакцинации, по сообщению комитета здравоохранения, полностью привились 1 662 647 жителей Северной столицы. Этого количества недостаточно для формирования коллективного иммунитета, уверены врачи.

«Сейчас уже действительно началась четвертая волна коронавируса. При этом вирус мутирует, выдает себя за ротавирус, протекая как кишечная форма, легочная», – рассказала главный врач Городской клинической больницы № 20 Татьяна Суровцева.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что турбизнес назвал самые эффективные меры поддержки в пандемию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.