Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Беременных россиянок будут отправлять на вакцинацию в перинатальные центры

Жительницы Подмосковья могут сделать прививку от «COVID-19» в перинатальных центрах
Жительницы Подмосковья могут сделать прививку от «COVID-19» в перинатальных центрах

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Беременные жительницы Московской области смогут поставить прививки от коронавируса в перинатальных центрах. Об этом сообщают СМИ.

«Мы организовали вакцинацию в перинатальных центрах, чтобы женщинам в положении уже не приходилось обращаться за прививкой в места с высокой проходимостью или поликлиники», – рассказала глава Минздрава Подмосковья Светлана Стригункова.

Светлана Стригункова пояснила, что беременные смогут поставить прививку в перинатальных центрах в Балашихе, Люберцах, Видном, Наро-Фоминске, Коломне и Щелкове. Также у них есть возможность вакцинироваться и в других прививочных пунктах. На данный момент для профилактики COVID-19 используют препарат «Спутник V».

Специалисты отмечают, что коронавирус опасен для будущих мам с заболеваниями сердца и сосудов, сахарным диабетом и ожирением.

«Если по каким-то причинам женщина не успела сделать прививку заранее, то рекомендуется привиться во время беременности – после 22-й недели», – пояснила главврач Московского областного перинатального центра Ольга Серова.

Для вакцинации при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС, сообщает «Телеканал 360».

Ранее «ФедералПрес» писал, что врач-эпидемиолог Онищенко заявил о низком уровне вакцинации в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.