Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на венчании потомка Романовых соблюдали не все ковидные ограничения

Собор
Церемония состоялась в Исаакиевском соборе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Венчание потомка Романовых Георгия Михайловича состоялось в Исаакиевском соборе в Северной столице. СМИ сообщают, что гости торжественной церемонии пришли без масок.

«Уже на первых фотографиях перед собором видно, про ковидные ограничения и смертельно опасное заболевание, кажется, забыли», – пишут СМИ.

Однако уточняется, что ранее все участники церемонии сдали ПЦР-тесты. На входе посетителям измерили температуру, пишет издание «МК в Питере». В масках были только многочисленные прохожие и журналисты, которые пришли посмотреть на подъезжающих к собору. Дело в том, что на само венчание пускали только по списку. Издание добавляет, что были выпущены и подарены гостям памятные медали. Традиция существовала на царских свадьбах в дореволюционные времена.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Исаакиевский собор в Петербурге закрыт для посетителей из-за венчания потомка Романовых.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.