Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские учителя перечислили сложности своей профессии

Учитель
Несмотря на все трудности, учителя отметили, что любят детей и свою работу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. В День учителя петербургские педагоги назвали основные проблемы, с которыми они сталкиваются на работе. Преподаватели пожаловались на сложности с родителями учеников и потерю уважения к профессии.

«Мне кажется, что уважение действительно падает, но тем не менее это очень нужная и важная профессия. Надеюсь, когда дети вырастут, они это поймут», – отметил один из опрошенных учителей.

Кроме того, педагоги обратили внимание на возросшую нагрузку. Речь идет о большом количестве бумажной работы, написании отчетов, а также о недостаточной технической оснащенности школ. Издание «МК в Питере» уточняет, что преподаватели также сетуют на проблемы, которые создают родители учеников. Психологи считают, что это может быть связано с появлением некой свободы во взаимоотношениях между школой и семьей. Теперь родители чаще выражают свое недовольство педагогами. С одной стороны, это хорошо и предотвращает негативное отношение к ребенку. Но, с другой стороны, есть люди, которые не знают меры и ведут себя не очень адекватно. Однако несмотря на все трудности, учителя отметили, что любят детей и свою работу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Путин объявил 2023-й Годом учителя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.