Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин объявил 2023-й Годом учителя

Президент России Владимир Путин: Год учителя пройдет в России в 2023-м
Президент России Владимир Путин: Год учителя пройдет в России в 2023-м

НОВО-ОГАРЕВО, 5 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин объявил 2023-й Годом учителя. Об этом он заявил на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года».

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам. Год учителя, год педагога», – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что скоро начнется подготовка мероприятий для празднования этого года, также он попросил участников встречи поделиться своими идеями.

Также президент РФ призвал депутатов новоизбранной Госдумы довести до конца задачу по снижению бюрократической нагрузки на учителей.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что со следующего года конкурс «Учитель года» будет проходить в новом формате.

«Я не говорю, что это должно быть шоу какое-то развлекательное, но вы сказали сейчас, что почувствовали себя звездами. Вы и есть звезды. Вы настоящие звезды и есть, особенно те, кто в финал попали конкурса «Учитель года». Абсолютно точно, уверяю вас. Здесь нечего стесняться», – сказал президент РФ.

Он добавил, что государство должно предоставить учителям возможность проявить себя, чтобы повести за собой миллионы детей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин предложил 2023 год в стране объявить Годом педагога.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.