Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Рождественская ярмарка в Петербурге пройдет в стиле дореволюционной России

Ярмарка
Праздник пройдет на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах с 18 декабря 2021 года по 9 января 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Петербургский Центр контроля качества товаров, работ и услуг выделил на проведение развлекательной программы на Рождественской ярмарке 5,8 млн рублей. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«В качестве литературной основы концепции программы ярмарки должно быть использовано произведение Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», а также научные труды, описывающие традиции проведения ярмарок в России до 1917 года», – говорится в требованиях к услуге в документации закупки.

Согласно техзаданию, исполнитель должен погрузить посетителей в театрализованное пространство. Атмосферу праздника будут создавать актеры в костюмах Щелкунчика, Мари, Мышиного короля, Деда Мороза, Снегурочки, оловянных солдатиков, фрейлины, гофмейстера, тамбурмажора, феи и площадного артиста аниматора.

В праздничную программу включены общение с посетителями и представления. Будет работать «Домик Деда Мороза» и «Домик Ремесел». Также предполагается, что в день официального открытия ярмарки ее посетит губернатор Петербурга. Сам праздник пройдет на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах с 18 декабря 2021 года по 9 января 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на украшение трех районов Петербурга к Новому году потратят 11,5 миллиона.

Фото: ВКонтакте / Рождественская ярмарка на Манежной

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.