Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На украшение трех районов Петербурга к Новому году потратят 11,5 миллиона

Украшения
На территории Александро-Невской Лавры и рядом с Казанским собором расположится композиция «Рождество Христово»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. Городской центр рекламы и праздничного оформления потратит на новогодние украшения для Центрального, Адмиралтейского и Кронштадского районов 11,5 млн рублей. Соответствующий тендер «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Город украсят световые композиции «Хрустальный перезвон», «Ледяной звон», «Ель-фонтан», светодиодные гирлянды «Бахрома», световые подвесы в виде шара», – сообщается в документации к закупке.

Согласно техзаданию, в новогодние праздники в Салтыковском сквере появится «Галерея из арок» и две световые композиции «Ворота», на территории Александро-Невской Лавры и рядом с Казанским собором расположится композиция «Рождество Христово». Также на Казанской площади на деревьях развесят 12 гирлянд.

Александровский сад украсят композициями «Ледяной звон» и «Хрустальный перезвон». Шесть светящихся «Елей-фонтанов» появится на Большой Морской улице. Также ее будут украшать световые шары и звезды. В парке Патриот города Кронштадта к новому году установят ель с шарами, а также развесят светящиеся шары, гирлянды, снежинки и тающие сосульки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге Дворцовый и Большеохтинский мосты украсят к новогодним праздникам за 12,4 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.