Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербург и Карелия попали в число регионов-лидеров по коллективному иммунитету

коронавирус
К осени этого года планировалось достигнуть показателей коллективного иммунитета на уровне 80 %

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Петербург и Республика Карелия попали в число регионов-лидеров по достижению показателей коллективного иммунитета. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

«Регионы-лидеры по достижению показателей коллективного иммунитета: Петербург, Республика Карелия, Московская область, Москва, Республика Тыва, Чеченская республика, Чукотский автономный округ и Белгородская область», – рассказала Голикова.

Худшим образом ситуация обстоит в Республике Дагестан и в Кабардино-Балкарской Республике, Камчатском крае, Республике Татарстан, Томской области, Ставропольском крае, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Адыгея и Челябинской области.

Как отметила Голикова, к осени этого года планировалось достигнуть показателей коллективного иммунитета на уровне 80 %. Однако на сегодняшний день по стране этот показатель составляет чуть более 45 %.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Коми и Новгородская область вошли в число регионов с высокой смертностью.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.