Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские власти обсуждают продление ноябрьских праздников

Эргашев
Петербургу удалось мобилизовать ресурсы и перестроить работу для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, считает Эргашев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Власти Северной столицы рассматривают вопрос о нерабочей недели из-за сложной эпидемиологической обстановки. Об этом 20 октября сообщил вице-губернатор Олег Эргашев на открытии Петербургского международного форума здоровья.

«Нагрузка, которая выпала на долю врачей и медицинских учреждений, значительно превышает все расчетные значения. Тем не менее Петербургу удалось мобилизовать ресурсы и перестроить работу для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией», – считает Эргашев.

Издание «Невские новости» пишет, что в ходе форума также обсуждались вопросы жизни мегаполиса в пандемию. Вице-губернатор добавил, что система здравоохранения Северной столицы продолжает выдерживать испытание коронавирусом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что регионам СЗФО грозят длинные выходные из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.