Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В регионах СЗФО планируют ввести QR-коды для доступа на предприятия

Регионы после нерабочих дней должны расширять практику допуска на предприятия с помощью QR-кодов
Регионы после нерабочих дней должны расширять практику допуска на предприятия с помощью QR-кодов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Власти страны рекомендовали субъектам ввести QR-коды во всех регионах России. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента РФ Владимира Путина с членами Правительства.

«Регионы после нерабочих дней должны расширять практику допуска на предприятия с помощью QR-кодов», – отметила Голикова.

В нерабочие дни на социальные объекты также будут пускать только по QR-кодам, ПЦР-тестам или справке о перенесенном заболевании. Голикова рекомендовала работодателям предоставлять сотрудникам, которые проходят вакцинацию, два выходных дня.

Всего по стране занято 86,6 % коек. На данный момент 19,2 % новых случаев заболевания приходится на Москву, Московскую область и Петербург и 62,2 % приходится на остальные регионы страны. Увеличился рост смертности от ковида. Ежедневно в РФ гибнет более 1 тыс. граждан РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Коми и Новгородская область вошли в число регионов с высокой смертностью.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.