Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский Эрмитаж обратился в прокуратуру после неуместной шутки блогера

Эрмитаж
Смородин извинился за неуместную шутку перед сотрудниками Эрмитажа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Петербургский блогер Кирилл Смородин разместил в Эрмитаже свой портрет. Представители музея действия мужчины не оценили и решили привлечь прокуратуру, сообщили в пресс-службе петербургского органа надзора.

«В связи с происшествием Государственный Эрмитаж был вынужден обратиться в прокуратуру г. Санкт-Петербурга с заявлением о проведении проверки и оценки действий гражданина на предмет возможного нарушения им законодательства Российской Федерации, в том числе в части публичного оскорбления памяти защитников Отечества», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что портрет был размещен 20 октября в Военной галерее 1812 года Зимнего дворца. Правда, провисела «картина» недолго, вскоре ее сняли смотрители. Однако блогер успел выложить фотографию приклеенного на скотч творения в социальные сети.

29 октября мужчина извинился за неуместную шутку. Кирилл Смородин на своей странице в социальной сети Instagram уточняет, что предложил загладить вину. Он сообщил руководству музея о своей готовности поработать волонтером или организовать выставку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что организатора резонансной вечеринки с шампанским в фонтане Летнего сада наказали.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.