Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывший тренер «Зенита» объяснил, почему Дзюба отказался от места в сборной

Бывший тренер «Зенита» назвал причину отказа Дзюбы от игры в сборной
Бывший тренер «Зенита» назвал причину отказа Дзюбы от игры в сборной

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт высказался по поводу отказа Артема Дзюбы от приглашения в сборную России для подготовки к ближайшим отборочным матчам к ЧМ-2022. Футбольный эксперт отметил, что спортсмен находится в хорошей форме, а его отказ, видимо, связан с принципиальной позицией.

«Судя по тому, как он провел последние игры, он как раз набрал оптимальную форму. И я в это верю, потому что я отношусь к нему с уважением. Считаю, что у него есть характер и у него есть возможности, чтобы выйти на другой уровень. И он, может быть, совершенно справедливо не вызывался на первые три матча, потому что в то время был не в очень хорошем состоянии», – сказал он.

Борис Раппопорт подчеркнул, что последняя игра в Казани, где Дзюба забил два мяча, показала его хороший уровень. Раппопорт не исключает, что футболист отказался играть в сборной из-за сложных отношений с Карпиным со времен работы в «Спартаке», передает «Телеканал 360».

«Видимо, у него просто самолюбие заиграло. При всем уважении к Дзюбе, он не прав. Он играет не за Карпина, он играет не за «Зенит», он играет за сборную России. Если Артем этого не понимает, то я не знаю… Я вижу его хорошее состояние на сегодняшний момент», – сказал футбольный эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Карпин озвучил причину отказа Дзюбы от игры за национальную сборную.

Фото: Nataliya Kondratenko / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.