Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Администрация Красногвардейского района Петербурга потратит 493 млн на охрану школ и детсадов

Охрана
Охранников ищут для 56 детских садов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. В Петербурге администрация Красногвардейского района потратит 493 млн рублей на охрану образовательных учреждений. Соответствующие тендеры «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок.

«Исполнитель обязан обеспечить в том числе контроль за вносом и выносом имущества. Также он обязан сообщать заказчику обо всех недостатках и нарушениях на охраняемом объекте, и обо всех обстоятельствах, которые могут отрицательно повлиять на охраняемые имущественные интересы заказчика», – говорится в документации к госзакупке.

Согласно техзаданиям закупок, которые районная администрация разместила в 30 отдельных лотах, охранников ищут для 56 детских садов, 28 школ, пяти гимназий, одного лицея, одного интерната, а также для дворца детского (юношеского) творчества, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Школа здоровья и индивидуального развития» и учреждения допобразования «На Ленской». Контракты для круглосуточной охраны планируется заключить на два года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Петербург готов потратить 275 млн рублей на уборку мостов от снега.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.