Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда и насколько вырастут тарифы ЖКХ в Петербурге

Тариф
Тарифы вырастут с 1 июля 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. Петербургские власти объявили, что в 2022 году коммунальные услуги подорожают на 3,5 %. Было решено не поднимать тарифы на уровень инфляции, пояснили в пресс-службе городской администрации.

«Первоначально Правительство России установило для Санкт-Петербурга предельный индекс, равный 6,3 %, но мы согласовали снижение этого уровня», – цитирует пресс-служба слова главы Петербурга Александра Беглова.

Представители власти 15 ноября утвердили предельный индекс изменения тарифов на коммунальные услуги, он составил 3,5%. Ранее в правительстве разрешили городу поднять тарифы на 6,3 %. При этом инфляция в Северной столице в октябре достигла 8,03 %. Уточнятся, что тарифы вырастут с 1 июля 2022 года. Ставки на холодную и горячую воду, водоотведение, электричество, отопление и газ установят уже в декабре, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что российское Правительство утвердило индекс предельного роста тарифов на коммунальные услуги в Северной столице, он составил 6,3 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.