Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге не будут сокращать траты на капремонт жилых домов

Ремонт
Работы проводились в 1372 жилых зданиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. В Петербурге Фонд капремонта в 2022 году планирует потратить 13, 2 млрд рублей на ремонт домов, однако эта сумма будет уточняться. Как сообщили в пресс-службе организации, в прошлом году на ремонт домов ушло 16,2 млрд рублей.

«Краткосрочным планом в 2021 году выполнены строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 2 248 объектов в 1 372 многоквартирных домах на общую сумму 16,2 млрд рублей. Тогда как в 2022 году для проведения разного вида ремонтных работ в 1 274 домах планируется потратить 13,6 млрд рублей. Пр этом в настоящее время Жилищным комитетом готовится уточненый краткосрочный план в 2022 году», – рассказали в Фонде капремонта.

Также в ведомстве отметили, что в 2020 году ремонт проводили в 1397 домах на общую сумму – 13,2 млрд рублей. В 2019 в 1719 домах проведены работы на 9 млрд рублей.

К работам, которыми занимается Некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», относятся: ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт и замена лифтов и приведение в порядок лифтовых шахт, ремонт подвальных помещений, которые относятся к общему имуществу и другие работы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге станции метро: «Московскую», «Ладожскую», «Удельную», «Озерки» и «Технологический институт» закроют на ремонт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.