Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге подорожали с 1 декабря платные парковки

Парковка
В центре Петербурга увеличилась стоимость парковочного места

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 декабря, ФедералПресс. Правительство Петербурга согласовало повышение цен на парковку в центре города с 1 декабря 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Изменение почасового тарифа и тарифа на абонементы в платной зоне позволяет регулировать наличие парковочных мест в интересах жителей центра», – говорится в сообщении.

С 1 декабря стоимость стоянки для легкового автомобиля составляет 100 рублей в час. Ранее за час стоянки владельцы легковых авто платили 60 рублей. Местные жители, вынужденные парковать свои машины на этих парковках, должны будут платить 1800 рублей за годовое размещение: для них стоимость не изменилась.

Кроме того, зону платной парковки значительно расширили. Речь идет о 71 улице в Центральном районе в границах Невского проспекта, набережной реки Фонтанки, Воскресенской и Синопской набережных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, на сколько подорожают платные парковки в Петербурге с 1 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.