Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге 2 декабря стартует форум «Арктика: настоящее и будущее»

Форум
В рамках мероприятия запланировано два пленарных заседания, 40 стратегических, панельных и рабочих сессий, а также несколько круглых столов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» пройдет в Северной столице со 2 по 4 декабря. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«За время проведения мероприятия его посетят более 2500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств. Форум пройдет в гибридном формате», – говорится в сообщении.

В ходе события участники обсудят социально-экономическое развитие российского Севера и актуальную арктическую повестку. В рамках мероприятия запланировано два пленарных заседания, 40 стратегических, панельных и рабочих сессий, а также несколько круглых столов и масштабная выставочная экспозиция.

Деловая программа пройдет в течение двух дней, она включает в себя девять тематических направлений: социальная политика, экономика, инфраструктура Арктической зоны, наука и технологии, экология, международное сотрудничество, комплексная безопасность Арктического региона, региональное развитие, креативные индустрии Арктики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге обсудили развитие современной культуры в ходе марафона «Искусство ПоЗнания».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.