Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев возмутили слова Беглова о справившихся с уборкой снега дорожниках

Снег
Работа городских служб по устранению последствий снежного циклона «Бенедикт» велась в непростых условиях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Губернатор Северной столицы Александр Беглов согласился с мнением жителей города о том, что уборка снега – это серьезная проблема. Однако он добавил, что дорожники справились с трудной задачей.

«Работа городских служб по устранению последствий снежного циклона «Бенедикт» велась в непростых условиях. В целом дорожники справились с трудной задачей. В первую очередь обеспечили транзит транспорта и пешеходов», – отметил Беглов.

Вместе с тем губернатор разделил недовольство жителей города, которые ранее жаловались на плохую уборку улиц. Однако основную проблему градоначальник видит в хаотичной парковке в городе. Он отметил, что из ситуации сделают соответствующие выводы.

Издание «Невские новости» уточняет, что в ответ петербуржцы выступили с петицией, где потребовали наказать виновных за проваленную работу чиновников. Известно, что петицию подписали 2 359 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что циклон «Бенедикт» застал врасплох региональных коммунальщиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.