Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Чем будут кормить заключенных в Петербурге и Ленобласти

столовая
Средства на приобретение провианта будут направлены из федерального бюджета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области закупит продукты на 21,4 млн рублей. «ФедералПресс» выяснил, чем будут питаться заключенные в Петербурге и Ленобласти.

«Капусты 100 тыс. кг, сахара 75 тыс. кг, сухого киселя 28 тыс. кг, лука 70 тыс. кг, моркови 50 тыс. кг, сушеных фруктов 12,5 тыс. кг, свеклы 50 тыс. кг, дрожжей 5,5 тыс. кг», – сообщается в документации госзакупок.

Закупка каждого из продуктов будет проводиться отдельным лотом, соответствующие аукционы «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок. Продовольствие распределят по исправительным колониям (ИК) и СИЗО Петербурга и Ленинградской области.

На закупку капусты планируется потратить 4,4 млн рублей, сахара – 4,5 млн рублей, киселя – 3,2 млн рублей, лука – 2,4 млн рублей, моркови – 1,8 млн рублей, фруктов сушеных – 1,7 млн рублей, свеклы – 2 млн рублей, дрожжей – 1,4 млн рублей.

Средства на приобретение провианта будут направлены из федерального бюджета. В начале декабря УФСИН уже закупил 450 тыс. кг картофеля на 8,1 млн рублей и 16 тыс. кг творога на 3,2 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что следственный комитет Петербурга потратит на услуги водителей 3,8 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.