Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Почти 10 тысяч классов в петербургских школах закрыты на карантин из-за ковида

Школа
В Петербурге на карантине находятся 9 663 класса из 674 школ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Петербургские власти сообщили о 10 тыс. классах, которые были закрыты на карантин из-за эпидемиологической ситуации. В пресс-службе городского комитета по образованию отметили, что также закрываются группы и в детских садах.

«По состоянию на 3 февраля на дистанционном обучении в Петербурге находятся 9 663 класса из 674 школ», – цитируют СМИ представителей комитета.

Показатель стал рекордным, уточняет издание «Невские новости», ранее речь шла лишь о 4 тыс. классов. Кроме того, было решено закрыть 184 группы в 87 детских садах. Такое решение было принято из-за увеличения количества больных ковидом детей. В комитете здравоохранения также добавили, что для приема детей развернуты 60 детских инфекционных коек в Детской Городской больнице № 22 в Колпино, а также 35 детских инфекционных коек в Педиатрическом университете.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что петербургских старшеклассников перевели на удаленку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.