Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Несанкционированную свалку в Петербурге освободили от гор мусора «Эко Ленда»

Мусор вывезли на полигон в деревню Лепсари Ленинградской области

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. На Челябинской улице в Петербурге освободили от гор мусора территорию, куда незаконно свозил отходы «Эко Ленд» – подрядчик «Невского экологического оператора» (НЭО). Скопления ТКО появились после новогодних праздников, рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь регоператора Дина Койрес.

«Эко Ленд» там устроил площадку перебазирования: из маленьких машин, которые собирают мусор во дворах, его перегружали в большие, чтобы отвезти на полигон. Теперь машины везут мусор сразу на полигон в деревню Лепсари», – отметилаКойрес.

Однако, по словампресс-секретаря НЭО, к самому полигону в Лепсари добраться трудно: на подъезде к нему вязнут мусоровозы. В ближайшее время планируется укрепить дорогу бетонными плитами.
Согласно данным Росреестра, земля, на которой оставляли мусор, вовсе предназначается для проведения сельхоз работ, а не для свалки.



Ранее «ФедералПресс» писал, как в Петербурге началась мусорная реформа.

Фото: Татьяна Буторина / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.