Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Власти Петербурга пообещали справиться с нехваткой инсулина

Аптека
По словам представителя власти, инсулины появятся в аптеках уже в ближайшие дни

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 марта, ФедералПресс. Глава комитета по здравоохранению Северной столицы Дмитрий Лисовец ответил на вопрос жителей Петербурга о сроках появления в аптеках некоторых видов инсулина. Ранее граждане жаловались не нехватку инсулина от конкретных производителей.

«Это «НовоМикс» и «Апидра», которые, действительно, были в дефектуре в течение короткого времени. Сейчас уже поставки состоялись в Санкт-Петербург, завтра будут оформлены документы», – отметил Лисовец.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он добавил, что инсулин появится в аптеках уже в ближайшие дни. Основной ассортимент инсулина присутствует в городе в достаточном количестве, уточняет издание «Невские новости» со ссылкой на представителя власти.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил проверить наличие и стоимость лекарств в аптеках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.