Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава депздрава Югры: в регионе есть достаточный запас лекарств

Запас лекарств
В Югре не наблюдается дефицита лекарств

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 марта, ФедералПресс. В Югре сформирован необходимый запас лекарств и расходных медицинских материалов. Об этом в программе «С 7 до 10» рассказал глава окружного депздрава Алексей Добровольский.

«Считаю, что тот запас расходных материалов и лекарственных препаратов, который на сегодня есть, на три-четыре, подчас, даже, на шесть месяцев, позволит на время изменяющейся логистики обеспечить весь необходимый объем самых сложных хирургических вмешательств», – подчеркнул глава регионального ведомства.

Алексей Добровольский отметил, что по ряду позиций запас сформирован на более длительный срок. Он позволит безболезненно работать до тех пор, пока рынок стабилизируется. Глава депздрава рассказал, что сейчас необходимо оценить влияние санкций на оснащение больниц медицинским оборудованием. За последние годы в медучреждения округа поступил огромный объем медицинского оборудования,

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что сахара в Югре хватит на 16 дней. Власти автономного округа фиксируют ажиотажный спрос на сахар в магазинах округа.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.