Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Розенбаум и Зибров выступили в Петербурге перед ранеными участниками спецоперации

Розенбаум
Розенбаум считает, что такие встречи – его обязанность

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Народный артист России Александр Розенбаум, заслуженный артист РФ Юрий Гальцев, а также актер театра и кино Андрей Зибров провели творческую встречу в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в Петербурге с ранеными военными, которые пострадали в ходе проведения спецоперации на Украине. Актеры и музыканты исполняли песни и читали литературные произведения.

«Я нахожусь в Военно-медицинской академии, где трудится большое количество моих коллег, с которыми я очень дружен долгие годы. <…> Поэтому для меня, как для доктора – это моя обязанность, мой долг и это моя правда, медицинская и человеческая», – отметил Розенбаум.

Зибров также считает, что выступления перед военными являются его долгом. Он добавил, что необходимо совместными усилиями защищать русский мир. Гальцев пожелал всем бойцам скорейшего выздоровления.

Напомним, что акция «Лучшим воинам мира» организована Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ. Таким образом рассчитывают поддержать военнослужащих, которые лечатся после полученных ранений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кузбассе прошел митинг в поддержку спецоперации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.