Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сотрудники подростковых центров Петербурга жалуются на проверки и массовые увольнения

клуб
Хоть сотрудники и уволились по собственному желанию, это решение они могли принять в связи с возможным давлением, считает специалист подросткового центра Елена Щетинкина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. В Петербурге из подростковых центров Фрунзенского и Невского районах уволились по меньшей мере 117 специалистов. Сотрудники организаций пожаловались на постоянные проверки со стороны руководства учреждений губернатору города Александру Беглову, депутату Госдумы Оксане Дмитриевой, а также готовят открытое письмо президенту и планируют выйти на митинг.

«Ко мне в клуб с 26 марта по 18 апреля приходили с проверкой шесть раз 11 человек. Смотрели, как работают сотрудники клуба», – отметила заведующая подросткового клуба «Параллель» Евгения Мартышева, которая работает в центре 14 лет и получила множество благодарностей за свою работу, в том числе от губернатора, вице-губернаторов и президента.

Специалист центра «Фрунзенский» Елена Щетинкина считает, что хоть сотрудники и уволились по собственному желанию, это решение они могли принять в связи с возможным давлением. Она заявляет, что якобы «один клуб остался вовсе без сотрудников – все уволились».

Специалисты подростковых организаций считают, что гонения якобы начались с приходом новых руководителей центров.

Сотрудники обращались с жалобами в районную администрацию, городскую и районную прокуратуры, Роструд, Минтруд, губернатору Петербурга Александру Беглову, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, Росмолодежь, в общероссийский народный фронт (ОНФ), а также направили обращение к депутату Госдумы Оксане Дмитриевой. Сейчас инициативная группа готовит открытое письмо президенту России Владимиру Путину и планирует подать заявку на митинг.

«ФедералПресс» отправил запрос руководителям центров.

Подростково-молодежные центры есть в каждом районе Петербурга. Они делятся на небольшие клубы, которые находятся в шаговой доступности. В них дети могут на бесплатной основе заниматься спортом, разными видами творчества, а также просто прийти пообщаться и провести время.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским школьникам рассказали, как грамотно распределять деньги и поступить в вуз на бюджет.

Фото предоставила Елена Щетинкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.