Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Почему Центральный район Петербурга завалило мусором: ответ НЭО

Мусор
В некоторых местах забирать отходы отказались сами сотрудники служб вывоза мусора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Представители Невского экологического оператора объяснили ситуацию с мусором в Центральном районе Петербурга действиями нового подрядчика на территории ЖКС 2. При этом жители района не согласны с позицией НЭО.

«Представители нового юридического лица по неизвестным причинам по ряду адресов перестали «выкатывать» баки из закрытых дворов в Центральном районе для их последующего вывоза региональным оператором», – отметили в НЭО.

При этом в социальных сетях жители района пояснили, что оказались неубранными даже те баки, которые были вывезены в нужные точки. В некоторых местах забирать отходы отказались сами сотрудники служб вывоза мусора, пишет издание «Невские новости».

Напомним, что в период первых майских праздников граждане из Центрального района неоднократно жаловались на ситуацию с вывозом мусора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Северной столицы Александр Беглов в ходе своего выступления перед депутатами заксобрания рассказал о ситуации с мусором в городе.

Фото: ФедералПресс / Алексей Пуговичников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.