Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как на весенний призыв в Петербурге влияет спецоперация на Украине: ответ губернатора

Призыв
Весенний призыв проходит организованно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Петербургские власти подвели промежуточные итоги весеннего призыва. В пресс-службе администрации Северной столице уточнили, что в розыске уклонистов военным комиссариатам будет помогать полиция.

«Специальную военную операцию поддерживает подавляющее большинство граждан. Мы видим у многих призывников стремление с честью выполнить воинский долг, освоить воинскую специальность, заслужить высокое звание защитника Отечества», – цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Беглова.

При этом, считает глава города, важно организовать широкое информационное сопровождение призывных мероприятий. Кроме того, Беглов добавил, что особое внимание уделяется здоровью призывников. Военкоматы обеспечены масками, антисептиками и тест-системами. Весенний призыв проходит организованно, заключил губернатор. Напомним, что призыв граждан РФ на военную службу проводится с 1 апреля по 15 июля 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент РФ Владимир Путин объявил весенний призыв.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.