Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На ПМЭФ заявили о необходимости формирования ответственности для контент-мейкеров

Селфи
Эксперт заявила, что в интернете должны быть правила

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Заместитель гендиректора АНО «Диалог регионы» Юлия Аблец на одной из сессий ПМЭФ заявила, что нужно обратить внимание на контент-мейкеров. Эксперт считает, что онлайн – это такая же зона ответственности, как и оффлайн.

«Кажется, что особенно важно сейчас начать заниматься (точнее уже поздно, но лучше поздно, чем никогда) образованием тех, кто сегодня наполняет интернет контентом», – заявила Аблец.

Она подчеркнула, что интернет – это зона регулирования. Нельзя сказать, что это место без правил, но через формирование ответственности контент-мейкеров, понимание того, что они делают, можно повлиять на людей и на их отношение друг к другу, заметила эксперт.

Обсуждение темы проходило в рамках сессии «Цифровая этика и традиционные ценности в мировой индустрии развлечений и СМИ. Цифровая психология в контексте новой медиаэтичности». Напомним, ПМЭФ проходит с 15 по 18 июня в Санкт-Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.