Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какие ограничения введут для самокатов в Петербурге

бельский
Бельский отметил «самокатную» проблему

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Законодательное собрание Петербурга совместно с парламентами Москвы и Севастополя направили инициативу в Госдуму о порядке передвижения самокатов. В частности, планируется ограничить скорость этого средства передвижения и определить места для парковок, об этом председатель петербургского парламента Александр Бельский сообщил на ПМЭФ в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс».

«Нужно решить, как они могут перемещаться. Все-таки нужно признать, что самокаты прижились и для жителей нашего города этого очень удобно», – сказал Бельский.

В городском парламенте создали рабочую группу по решению этого вопроса. Кроме того, необходимо проработать порядок взаимодействия кикшеринговых компаний с правительством Петербурга. Бельский отметил, что на этот год в городе порядка 25 тыс. самокатов предоставляются в ренту, однако город с этого ничего не получает, налоги не платятся. Тем не менее на него накладывается определенная нагрузка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербургские власти намерены развивать IT и туризм.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.