Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в Петербург придет долгожданная жара: ответ синоптика

Жара
Во второй половине недели температура воздуха поднимется до +25 градусов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что в эти выходные температура воздуха в Северной столице поднимется до +30 градусов. В своем телеграм-канале он уточнил, что в первую половину недели возможны осадки.

«С середины недели начнется влияние антициклона. Температура воздуха постепенно будет повышаться. К середине недели до +20 градусов, во второй половине недели к +25 градусов, а к выходным и на +30 градусов можно «замахнуться», – отметил Колесов.

Однако в начале недели на погоду будет влиять почти ушедший циклон Ophelia. Таким образом, в понедельник и во вторник пройдут кратковременные дожди. 20 июня температурные показатели вновь будут на 1–2 градуса ниже положенных по климату значений, отметил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что синоптики сообщили москвичам, когда ждать жару.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.