Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стартовал финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты»

РСВ
Финал продлится до 27 июня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Стартовал финал конкурса «Флагманы образования. Студенты». Испытания продлятся до 27 июня.

«Вот и настал день, который все мы так долго ждали. Сегодня мы открываем финал конкурса «Флагманы образования. Студенты», – отметил заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Конкурс нацелен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют стать педагогами. Антон Сериков рассказал, что в 2022 году трек вырос в 2 раза. Также, по его словам, конкурс на место финалиста составил 30/1.

Сериков рассказал, что в окружных полуфиналах поучаствовали свыше 800 студентов. Регион по числу финалистов – Санкт-Петербург. Всего в финале 86 человек.

Для участников подготовлена конкурсная и культурно-образовательная программа. Также они поучаствуют в празднике выпускников «Алые паруса».

Всех лауреатов ждет постпроектное сопровождение. По результатам конкурса сформируют сообщество из победителей, финалистов и полуфиналистов. Члены объединения смогут поработать с наставниками из числа призеров и экспертов конкурса «Флагманы образования. Школы».

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.