Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» наградили на ПМЭФ

Конкурс награждение
Больше всего победителей в Москве и Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Торжественная церемония награждения победителей XIX всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» состоялась в рамках ПМЭФ в субботу. Были названы имена 81 автора лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.

«Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» зарекомендовал себя как серьезное и востребованное состязание в сфере проектной деятельности, авторитетная площадка, объединяющая наиболее активных, неравнодушных и талантливых молодых людей из разных регионов страны», – обратился к собравшимся Сергей Нарышкин.

Председатель Российского исторического общества подчеркнул, что в этом году одна из номинаций конкурса проводилась под эгидой этой организации. Целью участников было обозначить самые актуальные инициативы в сфере сохранения материальных памятников и духовных традиций народов, населяющих Россию.

5050afd85e7e615a3f3976459b9cea14.jpg

В этом году в финале конкурсе победил 81 автор, заявил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. Победители представляют 44 региона России и ДНР. Больше всего проектов-победителей приходится на Москву и Петербург, на втором месте расположилась Самарская область, на третьем – Оренбургская.

18f2b75c4a2d2efb40e9aeedcc507e16.jpg

Замруководителя администрации президента, зампредседателя оргкомитета по проведению Года культурного наследия народов России Магомедсалам Магомедов поблагодарил участников конкурса за их креативность и пожелал, чтобы их проекты были реализованы на благо России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в субботу состоялся молодежный день на ПМЭФ.

Фото: АНО Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.