Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Сколько в Петербурге не хватает школ, детсадов и поликлиник

дома
107 соцобъектов находятся в стадии реализации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. В Петербурге на сегодняшний день не хватает 125 соцобъектов, которые включают в себя школы, детсады и поликлиники. Годом ранее город испытывал необходимость в 159 объектах социальной недвижимости, сообщил председатель комитета по экономической политике Валерий Москаленко на заседании правительства Петербурга.

«Из этих 125 объектов 107 находятся в стадии реализации: либо они в рамках адресно-инвестиционной программы приобретаются, либо проектируются и реализовывают за свой счет инвесторы», – сказал Москаленко.

Он отметил, что к 2025 году большая часть этих зданий должна быть введена в эксплуатацию. Также Москаленко подчеркнул, что 18 соцобъектов на данный момент остаются нереализованными. Тем не менее, по его словам, динамика идет на понижение. Так, в прошлом году город приобрел больше, чем было запланировано: вместо 28 объектов 36.

Ранее «ФедералПресс писал, построят ли новый жилой комплекс на месте петербургского предприятия «НПП «Сигнал».

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.