Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Должны ли мужчины уступать места женщинам в метро в жару

метро
Этическая норма не привязана к погодным условиям, отметил участник всероссийского движения отцов России Вячеслав Клюев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Уступать женщинам место в метро в жаркую погоду согласились 51 % опрошенных мужчин, треть собирается это делать «по своему усмотрению», а 12 % представителей сильного пола не считают, что женщины в общественном транспорте нуждаются в особых привилегиях, сообщают СМИ. Участник всероссийского движения отцов России Вячеслав Клюев считает, что эта этическая норма не привязана к погодным условиям.

«В целом в обществе это считается нормой, несмотря на все феминистические происки уравнять мужчин и женщин. Уравнение предполагает, что никто никому ничего не должен. Предполагается, что мужчины уступают женщинам», – сказал Клюев.

По данным «МК в Питере», представительница сообщества «Сепаратистский феминизм: Выбери женщину» и вовсе отметила, что нужно подумать над тем, как создать отдельный вагон для женщин в метрополитене.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда увеличат количество автобусных рейсов между Петербургом и Хельсинки.

Фото: Alexandr Altukhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.