Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцы активно ищут работу во время сезона отпусков: причины

Работа
За последний месяц количество активных резюме в Северной столице выросло на 16,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. В Петербурге наблюдается необычная активность на рынке труда. Аналитики hh.ru отметили, что такое поведение жителей Северной столицы является нетипичным для сезона отпусков. На ситуацию могла повлиять сложная экономическая ситуация.

«За последний месяц количество активных резюме в Северной столице выросло на 16,7 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – говорится в сообщении.

Исследователи отметили, что обычно в летнее время активность соискателей снижается. Однако сложная экономическая ситуация повлияла на граждан. Петербуржцы хотят поменять работу на более денежную или ищут подработки.

Наиболее заметно выросла активность соискателей в сферах «Начало карьеры, студены», «ИТ, интернет», «Административный персонал». Отмечается, что чаще всего петербуржцы ищут работу в сферах «Продажи» и «ИТ, телеком».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге сокращается количество работников в простое, но многих из них могут уволить.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.