Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как пройдет Главный военно-морской парад в Петербурге: схема прохождения кораблей

Парад
В общей сложности в параде задействуют более 40 кораблей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Опубликован порядок прохождения кораблей и пролета авиации на Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Минобороны также разместило схему пролета парадной группы авиации.

«Атомный подводный ракетный крейсер «Северодвинск», фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков», ПК «Евгений Колесников» с женским экипажем» – эти корабли, согласно схеме, примут участие в параде.

Кроме этих кораблей, в Северной столице можно будет увидеть парусник «Полтава», малый ракетный корабль «Зеленый Дол» и другие корабли. В частности, бриг «Россия», который известен как символ праздника выпускников «Алые паруса». В общей сложности в параде задействуют более 40 кораблей. Также речь идет о 42 самолетах.

Известно, что 31 июля Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты разведут на несколько часов, с 10:30 до 12:15. Однако проехать и пройти по трем из мостов не получится с 7:00 до 14:00, а по Дворцовому с 18:00 30 июля до 14:00 31 июля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какая погода будет в Петербурге в День ВМФ.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова, Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.