Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербурженка потеряла 400 тысяч из-за несуществующего ДТП

Бабушка
Пенсионерка потеряла большие деньги по вине мошенников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Пожилой петербурженке позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее внучка попала в ДТП. Для того, чтобы не привлекать родственницу к уголовной ответственности, пенсионерке предложили передать денежную сумму. Как выяснилось позже, петербурженке звонила мошенница.

«Женщина передала деньги в размере 400 тысяч рублей неизвестной девушке у парадной своего дома по улице Лужской г. Санкт-Петербурга» – сообщается на сайте главного управления МВД России по Петербурге и Ленобласти.

Отметим, что сотрудникам полиции удалось найти и задержать 30-летнюю женщину, которая представилась следователем по телефону. Кроме того, похожие преступления были совершены и от рук других лиц. Так, например сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в похожих преступлениях в отношении пенсионеров. Все они совершались по одному принципу: сперва – звонок о том, что родственник попал в ДТП и для его освобождения от ответственности нужны деньги, затем в этот же день приезжал неизвестный человек, забирал купюры и скрывался. Всех мошенников будут судить по 159 статье УК РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что назван самый популярный способ мошенничества, из-за которого россияне теряют деньги.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.