Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Почему умирают трудоспособные петербуржцы

Врач
Для оказания помощи жителям города строятся новые медицинские учреждения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец на совещании перечислил основные причины смертности трудоспособного населения. Чаще всего граждане умирают от болезней системы кровообращения, ковида, насильственных причин и новообразований.

«Коронавирус стал причиной смерти каждого четвертого умершего в прошлом году петербуржца», – заявил Лисовец.

Однако чаще всего смерть наступает от болезней системы кровообращения. В связи с этим врачи посоветовали петербуржцам не пренебрегать медицинскими осмотрами, пишет издание «МК в Питере». Также следует соблюдать рекомендации медиков. Для оказания помощи жителям города строятся новые корпуса на базе городской больницы №15 и другие медицинские учреждения.

«Их ввод в строй позволит увеличить доступность и качество оказания медицинской помощи пациентам с острыми состояниями, в том числе острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения», — уверен Лисовец.

Что касается коронавируса, то эпидемиологическая ситуация вновь ухудшается. В связи с этим гражданам рекомендуют вакцинироваться или ревакцинироваться.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как распознать инфаркт миокарда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.