Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Депутат Госдумы Валуев хочет попасть в общественный штаб по реновации Петербурга

Валуев
Валуев является собственником квартиры в доме, который попадает под реновацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев подал заявку в Общественный штаб по реновации Петербурга. Спикер парламента Северной столицы Александр Бельский уточнил, что Валуев является собственником квартиры в доме, который попадает под реновацию.

«Он тоже хочет попасть в общественный штаб, потому что сам является собственником квартиры в доме, который попадает под реновацию. Соответственно, такие люди должны присутствовать в нашем штабе... Известные личности должны формировать уровень доверия к этому штабу», – отметил Бельский.

Спикер добавил, что со всех районов собрано 288 заявок от горожан, желающих стать частью новой организации. Городские власти считают, что в штабе должны быть представлены и обычные граждане, которые проживают в домах, попадающих под реновацию, и общественные организации.

«Общественная палата будет обязательно представлена. Обязательно у нас будут привлечены эксперты, Жилищный комитет», – заключил председатель заксобрания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в каких кварталах Петербурга согласовали планы реновации.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.