Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Мобилизованным петербуржцам выплатят по 100 тыс. рублей

Военные
Детям мобилизованных петербуржцев обеспечат бесплатное питание, проезд и детский сад

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Власти Петербурга определились с мерами поддержки мобилизованных жителей Северной столицы. В пресс-службе Смольного пояснили, что речь идет, в частности, о финансовой помощи.

«Город окажет содействие в обеспечении мобилизованных дополнительным обмундированием и спецсредствами. Также они получат единовременные выплаты в размере 100 тыс. рублей, добровольцы – 300 тыс.», – говорится в сообщении.

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» отметил, что также детям мобилизованных петербуржцев обеспечат бесплатное питание, проезд и детский сад. Будут приняты и другие меры социальной поддержки, цитирует слова губернатора издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что зампредседателя комитета по молодежной политике Петербурга вызвался добровольцем в зону СВО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.