Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге подвели итоги всероссийского форума ПРОФ-IT 2022

форум
Форум проводится ежегодно и каждый раз в разном регионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT.2022» посетило 890 человек из 70 регионов России. В сессиях приняли участие федеральные спикеры, а также представители региональной власти, сообщили в пресс-службе форума.

Во время мероприятия был подписан ряд соглашений. В частности, документ о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Ленобласти и ООО «Сеть дата-центров «Селектел».

Также на форуме был объявлен обладатель звания «IT-Лидер года». Им стала директор Департамента цифрового развития города Севастополя Александра Осипова.

Мероприятие проводится ежегодно с 2013 года и каждый раз в новом регионе. Так, в 2013 году форум прошел в Сыктывкаре, в 2014 году – в Рязани, в 2015 году – в Ханты-Мансийске, в 2016 году – в Уфе, в 2017 году – в Ярославле, 2018 году – в Светлогорске, в 2019 году – в Белгороде, в 2020 году – в Красноярске, в 2021 году – в Нижнем Новгороде. В 2021 форум проходил в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в Петербурге.

В ноябре начнется конкурсный отбор регионов на право принимать в следующем году форум «ПРОФ-IT». В январе 2023 года выберут новый регион для мероприятия.

Форум состоялся при поддержке и участии администрации президента, Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минпросвещения России, Минприроды России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АРПП «Отечественный Софт», АНО «Диалог регионы».

Ранее «ФедералПресс» писал, как проходит процесс импортозамещения в сфере IT.

Фото: пресс-служба форума ПРОФ-IT

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.