Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Первый день форума стратегов 2022 завершился в Санкт-Петербурге

Первый день форума стратегов
В Санкт-Петербурге прошел первый день форума стратегов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. В ходе первого дня форума прошло первое пленарное заседание и 24 акции, а также круглые столы, панельные дискуссии и сессии. В мероприятиях поучаствовали 634 человека.

С приветствиями к участникам форума стратегов выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Москаленко, председатель комитета Государственной думы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, заместитель министра РФ Дмитрий Баканов, заместитель директора департамента министерства иностранных дел РФ Игорь Капырин.

Пленарное заседание «Стратегии в эпоху турбулентности» стало стартом к двухдневной работе. Представители государства, бизнеса и экспертного сообщества обсудили ключевые проблемы в реализации стратегий в период быстро меняющейся внешней среды.

Например, участники панельной дискуссии «Регионы в зеркале национальных приоритетов» обсудили реализацию нацпроектов на региональном уровне и такие проблемы, как нехватка ресурсов софинансирования, недостаточная проработка показателей нацпроектов и системы мониторинга их достижения. На другой панельной дискуссии – «Качество, устойчивость, безопасность» представители разных сфер обсуждали вопросы обеспечения национальной безопасности и повышения качества жизни населения. Эти меры являются базовым условием для устойчивого развития. А популяризацию внутреннего туризма и способы его развития обсуждали в рамках дискуссии «Туризм как драйвер развития экономики». Участники отметили, что в условиях санкций открывается новая реальность для развития этой отрасли, играющей решающую роль в укреплении российской экономики.

Напомним, что форум стратегов ежегодно проводится в Санкт-Петербурге с 2002 года. В нем ежегодно участвуют около 1000 представителей органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, бизнеса, научного сообщества, а также российские и зарубежные эксперты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.