Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Как продвигают петербургскую кухню отельеры и рестораторы

Ресторан
В проекте участвуют около 30 городских ресторанов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. К проекту «Петербургский завтрак», который был запущен властями города, подключились около 40 заведений. Чиновники уверены в перспективности проекта.

«В нем сейчас участвуют около 30 городских ресторанов. Их доля от общего числа точек общепита составляет менее 1 %, но региональные власти уверены, что акцент на локальную кухню, которая представлена перечнем из около 2000 рецептов, поможет бизнесу привлечь дополнительный поток клиентов», – сообщили в Смольном.

Там также добавили, что участие в проекте является бесплатным. Кроме того, «Петербургский завтрак» уже внедряется во всех официальных отелях проведения ПМЭФ, пишет издание «Ведомости. Санкт-Петербург». Однако пока проект не получил широкого распространения. Управляющий заведениями Арама Мнацаканова – Александр Батушанский – отметил, что сейчас для ресторанов участие в подобных проектах – не главная задача.

«На фоне геополитической ситуации падение продаж в отрасли с начала года уже составило до 40 %», – говорит эксперт.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о блюдах, которые можно попробовать в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.