Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Кто сможет получить компенсацию за капремонт в Петербурге в 2023 году

Некоторых граждан освободят от оплаты взносов за капремонт
Некоторых граждан освободят от оплаты взносов за капремонт

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. В 2023 году в Петербурге собственники жилых помещений в возрасте от 70 лет будут получать компенсацию на оплату капремонта в 50 %, а для 80-летних она составит 100 %. Также субсидии положены инвалидам и участникам ВОВ и боевых действий, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда.

«На выплату могут рассчитывать и нетрудоспособные члены семей погибших ветеранов войны, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, инвалиды и их семьи», – заметили в петербургском фонде капремонта.

От оплаты взносов за капитальный ремонт жилья в 2023 году также освободят детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замечает «Патрульный Петербурга».

Аналогичную льготу получат герои РФ и СССР, полные кавалеры ордена Славы, герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что работающим родителям оставят льготы на детей.

Фото: Елена Майорова / GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.